Сегодня речь пойдет: Цистон при цистите. Состав, описание.

Цистон при цистите. Состав, описание.

14-01-2020, 07:42
---
585
0
Циститом болеет множество людей, почти каждый третий сталкивается с этой проблемой. В основном этим недугом страдают женщины. Воспалительный процесс, происходящий в полости мочевого пузыря, лишает больных возможности вести обычный образ жизни, эффективно работать и отдыхать. Специалисты рекомендуют принимать Цистон при цистите. Этот эффективный препарат позволяет намного быстрее избавиться от неприятных ощущений и помогает лечить недуг.

Возбудителями цистита выступают условно-патогенные бактерии, размножающиеся в организме вследствие благоприятных факторов: переохлаждения, стрессов, ослабления иммунной системы после других заболеваний, образования камней в мочевом пузыре, несоблюдения гигиены.

Особенностью этого заболевания является то, что однажды проявившись, оно, при неправильном лечении, может перейти в хроническую форму, периодически обостряясь. Многие из пациентов увидят в названии препарата цистон сходство с самой болезнью циститом, могут подумать, что оно является панацеей. В случаях, когда цистит проходит в очень обостренной форме, использовать в лечении только Цистона будет недостаточно.

Состав цистона


В состав цистона входят исключительно травы, что может смело отнести препарат к безопасным лечебным медицинским препаратам. В состав этого лекарства входят экстракты редких целебных растений. Они обладают противомикробными, противовоспалительными и диуретическими свойствами. Цистон выпускается в таблетированой форме, что позволяет его очень удобно дозировать и использовать в любых условиях.

В каждую таблетку препарата входят экстракты из:

двуплодника стебелькового (цветов) 65 мг;
язычковой камнеломки (стеблей) 49 мг;

Также в состав таблетки входят природные экстракты следующих растений (по 16 мг):
  • оносмы прицветковой (надземной ее части);
  • сыти пленчатой (корневища);
  • веронии пепельной (целого растения);
  • марены сердцелистой (стеблей);
  • соломоцвета шероховатого (семян).

Таблетка также содержит порошок:

    16 мг силиката извести 16 мг;
    13 мг мумие очищенного.

Все эти вещества дополнительно обработаны парами экстрактов смеси сбора растительного сырья, в который входит:
  • хвощ полевой (целое растение);
  • мимоза стыдливая (семена);
  • якорцы стелющиеся (плоды);
  • базилик душистый (надземная часть);
  • бобы конские (семена);
  • павония ароматная (целое растение);
  • тыквенное дерево (семена).

Действие Цистона против цистита


Действие Цистона против цистита - Входящие в состав препарата природные вещества повышают уровень кровоснабжения мочевыводящих путей и почек. Показаниями к применению Цистона является и лечение цистита. Он способствует противовоспалительному действию. У пациентов, принимающих Цистон, усиливается диуретический эффект почти на 30%..
Благотворное воздействие элементов препарата способствует снижению в моче уровня содержания щавелевой кислоты, они снижают и уровень гидроксипролина, а также кальция. Такой эффект очень важен для профилактики и снижения вероятности образования камней в организме. Более того, это лекарство способно вызывать микрораздробление мочевых конкрементов (камней), что способствует их размягчению.

Цистон, в лечении цистита, действует сразу по четырем направлениям:


Первое

Уничтожение патогенных микроорганизмов, вызывающих различные виды воспалительных процессов и заболевание мочевого пузыря и почек. Благодаря воздействию на инфекцию трав, входящих в состав Цистона, этот препарат способен предотвращать развитие микробов и помогает от них избавиться. Лекарство усиливает степень воздействия антибиотиков. Многим хроническим больным циститом известны случаи, когда болезнь на какой-то период отпускает, но спустя некоторое время, проявляется снова и снова. В этих тяжелых запущенных случаях растительные антибиотики становятся очень полезными.
Второе

Для ускорения процесса выведения из организма больного патологических инфекций и продуктов их жизнедеятельности важно увеличить степень мочеотделения. С этой задачей прекрасно справляется Цистон. Он является очень эффективным мочегонным средством.

Растительные вещества, входящие в его состав, способствуют увеличению на треть суточного диуреза (мочеотделения). Благодаря этому ускоряется процесс выведения из больных органов накопленных гноя, слизи и патогенных инфекционных агентов. Цистон имеет мягкое воздействие на организм, обеспечивая равномерное выделение мочи, принимая его – не нужно через каждые 15 минут посещать туалет. Препарат просто увеличивает объем выделяемой мочи. Такой эффект полезен и тем, что в организме поддерживается оптимальный уровень лекарственных веществ, осуществляющих борьбу с циститом непрерывно.

Третье

Следует отметить, что при употреблении обычных мочегонных средств, пациенты сталкиваются с проблемой излишнего вымывания солей калия из организма. Таким больным обычно назначают параллельный прием препаратов калия, поскольку они необходимы для нормального функционирования сердца. Применяя Цистон, эта проблема не возникает, поскольку в него уже входят компоненты, содержащие необходимый организму калий. При использовании этого лекарства в комплексной терапии, оно позволяет сберегать калий, а также дает возможность избежать последствий нарушение электролитного состава внутреннего секрета и мочи из-за роста объема мочеотделения.

Четвертое

Цистон способствует разрушению камней. Многочисленные клинические испытания доказывают высокую активность компонентов препарата по отношению к камням любого химического состава. Если у пациента камни более 7 мм, то скорое всего придется прибегнуть к процедуре ультразвукового разрушения. Даже после этой процедуры Цистон может эффективно воздействовать на мелкие компоненты раздробленных камней. Он помогает их дробить на микроуровне и постепенно выводить из организма. Также
Цистон обладает эффектом нормализации состава мочи, что позволяет предупредить образование новых камней в полости мочевого пузыря.
    

Другие преимущества Цистона


Он может быть использован со стандартными процедурами антигрибковой, антимикробной и антибактериальной терапии.

Следует отметить, что Цистон — никак не действует на благотворную микрофлору организма больного. Принимая его, не придется проходить курс терапии для лечения дисбактериоза.

Независимо от физических показателей и химического состава мочи, этот препарат будет одинаково эффективно работать в организме.

После применения курса традиционных антибиотиков этот препарат можно использовать для поддерживающей терапии, чтобы избежать рецидивов. Он не имеет побочных эффектов и может вызывать у отдельных пациентов аллергическую реакцию на некоторые из компонентов трав. Инструкция к этому препарату дает полную информацию о его компонентном составе. Это лекарство можно использовать монотерапийно и длительно. Отзывы о его успешном применении свидетельствуют о высокой эффективности Цистона.       
Внимание! Статьи носят исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь у специалиста.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
ТОП Комментарии
Людмила
likastark пишет:
Хотелось бы обратить особое внимание той категории людей, которые лечатся антибиотиками предварительно не посетив
Юлия У. пишет:
Я перед школой стала давать детский глицин (Глицинка D 3 в сиропе), ребенок не такой стал возбужденный, лучше
Евгение.Б пишет:
Скажу честно, любое серьезное и не серьезное заболевание, нужно лечить лишь после визита к врачу. Самолечение это путь
Людмила
likastark пишет:
Любой качественно сделанный массаж, улучшит общее самочувствие и укрепит организм.